ANNUARIO

scorri a destra e sinistra per vedere tutti i mesi

ELENCO COMPLETO DELLE GARE E CIRCUITI GOLFITINERA 2016

GENNAIOFEBBRAIOMARZOAPRILEMAGGIOGIUGNOLUGLIOAGOSTOSETTEMBREOTTOBRENOVEMBREDICEMBRE
4
MONTECATINI
(avarotto)
4
PAVONIERE
(itinera)

3
PAVONIERE
(itinera)
MODENA
(itinera)
7
MONTECATINI
(itinera)
1
TOSCANA
(voucher&tr.)
CROARA
(avarotto)
2
VINCI BELL.
(avarotto)
7
COSMOPOLITAN
(itinera)
GOLF DUCATO
(itinera)
4
UGOLINO
(itinera)
1
PAVONIERE
(itinera)
1
TOSCANA
(resort)
3
TIRRENIA
(itinera)
RAPALLO
(FINALE)
1
MONTECATINI
(itinera)
6
MONTECATINI
(voucher&tr.)
11
COSMOPOLITAN
(itinera)
6
POGGIO MEDICI
(avarotto)
10
PUNTA ALA
(avarotto)
5
COSMOPOLITAN
(itinera)
9
UGOLINO
(itinera)
10
PAVONIERE
(avarotto)
6
COLLINE GAVI
(vavarotto)
4
TOSCANA
(avarotto)
VERSILIA
(avarotto)
2
FINALE
SENIORES
FOLGARIA

6
MONTECATINI
(voucher&tr.)
MATILDE C.
(avarotto)
15
PAVONIERE
(itinera)
10
COSMOPOLITAN
(voucher&tr.)
14
PUNTA ALA
(avarotto)
PARADISO GAR.
(golf resort cup)
10
MONTECATINI
(itinera)
14
MODENA
(itinera)
BELLOSGUARDO
(itinera)


12
MONTECATINI
(itinera)
RAPALLO
(itinera)
12
TOSCANA
(golf resort cup)
14
CASTELFALFI
(itinera)
MATILDE CANOS.
(itinera)
7
PAVONIERE
(voucher&tr.)
RAPALLO
(avarotto)
8
COSMOPOLITAN
(itinera)
6
COSMOPOLITAN
(itinera)
MATILDE CONOS.
(itinera)
10
PAVONIERE
(itinera)
14
TIRRENIA
(itinera)
18
MONTELUPO
(itinera)
13
MATILDE CANOS.
(golf resort cup)
PAVONIERE
(voucher&tr.)
16
ARGENTARIO
(voucher&tr.)
19
CASTELFALFI
(itinera)
16
MONTECATINI
(itinera)
17
S. VALENTINO
(voucher&tr.)
11
UGOLINO
(itinera)
15
GOLF DUCATO
(itinera)
13

GOLF DUCATO
(itinera)
17
COSMO
(itinera)
17
PAVONIERE
(avarotto)
21
MONTECATINI
(avarotto)
MODENA
(voucher&tr.)
17
COSMOPOLITAN
(itinera)
17
CASTELFALFI
(voucher&tr.)
26
PAVONIERE
(itinera)
GOLF DUCATO
(itinera)
23
PAVONIERE
(itinera)
21
UGOLINO
(itinera)
14
RAPALLO
(voucher&tr.)
POGGIO MEDICI
(avarotto)
15
SEMIFINALE
16
MATILDE
(resort)
COSMO
(avarotto)
20
PAVONIERE
(avarotto)
21
COSMOPOLITAN
(itinera)
25
RAPALLO
(itinera)
19
ARZAGA
(avarotto)
21
TIRRENIA
(itinera)
29
VINCI
(voucher&tr.)
26
CASTELFALFI
(avarotto)
24
MODENA
(avarotto)
18
UGOLINO
(itinera)
18
PUNTA ALA
(voucher&tr.)
20
RAPALLO
(itinera)
PAVONIERE
(itinera)
24
MONTECATINI
(itinera)
24
PUNTA ALA
(voucher&tr.)
PARADISO
(avarotto)
25
FINALE 2015
GOLF DEL
DUCATO

20
CROARA
(voucher&tr.)
SANT'ANNA
(voucher&tr.)
23
GOLF DUCATO
(avarotto)
30
POGGIO MEDICI
(itinera)
28
PAVONIERE
(itinera)
21
S. VALENTINO
(avarotto)
RAPALLO
(avarotto)
ARZAGA
(voucher&tr.)
22
MONTECATINI
(itinera)
MATILDE CANOS.
(itinera)
23
COSMO
(varotto)
S.VALENTINO
(voucher&tr.)
GOLF DUCATO
(voucher&tr.)
27
MONTELUPO
(itinera)

24
CASTELFALFI
(itinera)
GOLF DUCATO
(itinera)
24
BRIANZA
(avarotto)
30
COLLINE GAVI
(voucher&tr.)
25
POGGIO MEDICI
(itinera)
25
CASTELFALFI
(voucher&tr.)
27
UGOLINO
(itinera)
31
POGGIO MEDICI
(voucher&tr.)
28
MONTECATINI
(avarotto)
VINCI BELL.
(voucher&tr.)
28
TPAVONIERE
(itinera)
30
MODENA
(voucher&tr.)
28
CASTELFALFI
(avarotto)
29
FINALE
31
MATILDE CANOSS.
(itinera)
TIRRENIA
(itinera)

CLASSIFICHE

Selezionare le gare alla voce ‘circuito’
(“1 – Primo Ranking Golfitinera 2016 – by DECATLHON”)
(“2 – Secondo Ranking Golfitinera 2016 – by DECATLHON”)

ELENCO SEMIFINALI E FINALI 2016

scorri in basso per vedere tutte le tabelle

SEMI FINALISTI 2016 - AGGIORNATO AL 26 MAGGIO

 Semi Finale MODENAGolf Club Semi Finale CASTELFALFIGolf Club FINALE FOLGARIA SeniorGolf Club
1FANUCCHI ALESSANDROVicopelago1CASTELLI ROBERTOSan Miniato1SPINETTI CLAUDIOCosmopolitan
2GORI CLAUDIOQuarrata2PRIORE FRANCIS SMITHQuarrata2ANCILLOTTI FABIOPavoniere
3SANTINELLI FABRIZIOCosmopolitan3MARTINI CARLOValdichiana3BENEDETTI CARLOParadiso
4PRIORE FRANCIS SMITHQuarrata4HUYBEN MARCPavoniere4BARLETTI FABRIZIOCinque Laghi
5GIOVANNINI GIANCARLOParci di Firenze5FANUCCHI ALESSANDROVicopelago5BUSI NICCOLO'Pavoniere
6CONSOLINI PAOLOSodole6GORI CLAUDIOQuarrata6BURCHI ALESSANDROParco di Firenze
7GUIDI RENZOMarigola7TOGNOCCHI MARCOAlisei7CITERNI SERGIOQuarrata
8VIGNOLINI STEFANOMontelupo8NENCETTI ANTONELLOFirenze8MONTICINI STEFANOMontelupo
9BENDINELLI EDOARDOEstero9BARLETTI FABRIZIOCinque Laghi9LANFRANCHI CARLOSodole
10CARBONI ENRICOQuarrata10BALLERI SANDROVicopelago10SALVADORI LUCAParco di Firenze
11LUCCHESI PATRIZIOBagnaia11MORGANTI MARIOGarfagnana11BERTI ALESSANDROGarfagnana
12MARTINI CARLOValdichiana12BUSI NICCOLO'Pavoniere12FERRARINI ANDREAModena
13CALDERAI MARCOParci di Firenze13MONTEFIORI ALESSANDROCinque Laghi13VIGNOLINI STEFANOMontelupo
14GORLANDI PAOLOSodole14SANTINELLI FABRIZIOCosmopolitan14GIACONI MICHELEMontecatini
15LANFRANCHI CARLOAlisei15BIA GIOVANNIGolf Ducato15FALLAI MAURIZIOParco di Firenze
16TANZI BRUNOGolf Ducato16PETROCCHI GIAMPAOLOMarigola16TOGNOCCHI MARCOAlisei
17BIA RICCARDOGolf Ducato17CONSOLINI PAOLOCinque Laghi17VINAI FRANCOArzaga
18MAGUER ALAINMarigola18ROSSI ANTONIOSan Miniato18GIRASOLI UGOCroara Golf
19GIANNELLI EGISTOTirrenia19MAROTTA ANDREAPavoniere19MATTAREI FRANCODolomiti
20FERRARI NINOSodole20MALTINTI LUCACapanne20PASTORINO PIETROSant'Anna
21ROMANO RAFFAELEMontecatini21SASSI FLAVIOMarigola21TORRI MAURIZIOMarigola
22GREEN ERNESTVicopelago22MASI GABRIELEBellosguardo22NORCINI ENRICOParco di Firenze
23LANZONI DARIOBellosguardo23STANCATI MARCOValdichiana23PUPILLO FRANCOMontecatini
24PANCHETTI PAOLOBellosguardo24CANTARONI OMARModena Golf24BALLERI SANDROVicopelago
25LORENZINI ALESSANDROModena Golf25BELLUCCI GIOVANNIModena Golf25SETTIMI LUCIOTarquinia
26PARMEGGIANI UMBERTOModena Golf26GENNAI CARLOTirrenia26BACCI MAURIZIOAcquabuona
27MARIANI ELIOSalsomaggiore27PIERONI PIEROTirrenia27CAVICCHIOLI CLAUDIOModena Golf
28PREITE DANIELEPerugia28CATTANI MARCOTirrenia28GIRONI ELISABETTAQuarrata
29GRASSI STEFANOQuarrata29GENESONI VALERIOToscana29CARPI FRANCESCODucato Golf
30BUSI NICCOLO'Pavoniere30LA MENDOLA EMILIANOQuarrata30RAPONI ARRIGOArgentario
31ANTOLINI ROBERTOQuarrata31LAY PIERLUIGIQuarrata31GAROFALO MARIOSodole
32FAGGI DONATELLOQuarrata32SANTINELLI GABRIELECosmopolitan32GALIMBERTI PIETRODucato Golf
33CARMAGNI MASSIMOQuarrata33MANZI PAOLOMontelupo33BONI ALVABrianza Golf
34FALLAI MAURIZIOParco di Firenze34ORLANDI RICCARDOPavoniere34DI PIERRI UMBERTOPavoniere
35TOGNONI MIRCOSodole35PIANTINI FRANCOParco di Firenze35QUINZI ROBERTOToscana
36NARDI ALBERTOQuarrata36BUCCIANTI CORRADOCavriglia36DELLA NINA PAOLACosmopolitan
37GORI LUCAQuarrata37MIRABELLI ANTONIOQuarrata37FANUCCHI GIOVANNICosmopolitan
38TARASCONI GIOVANNIGolf Ducato38RIBOLI GIORGIOGolf Ducato38RICCETTI LUIGIParco di Firenze
39DALL'ARGINE MATTEOGolf Ducato39FERRARI NINOSodole39NICOLETTI LUIGIGolf Ducato
40NOVI ANDREAModena Golf40LEONARDI MARIOModena Golf40ORLANDI ROBERTOModena Golf
41GIUSTI ROBERTOModena Golf4141

FINALISTI 2016 - AGGIORNATO AL 17 APRILE

 Finale Naz. RAPALLOGolf Club Finale Naz. ARGENTARIOGolf Club FINALE FOLGARIA SeniorGolf Club
1CIUTI LEONARDOPavoniere1DINI DINOCosmopolitan1SPINETTI CLAUDIOCosmopolitan
2CAPPELLINI CLAUDIOIs Arenas2PARENTE CRISTIANCosmopolitan2ANCILLOTTI FABIOPavoniere
3POMARI GIANLUCAPavoniere3GIRIBALDI NICOLACosmopolitan3BENEDETTI CARLOParadiso
4LANDI ANDREAQuarrata4BRESCI MASSIMOQuarrata4BARLETTI FABRIZIOCinque Laghi
5GNUGNOLI GIORGIOEasy Golf5ARNALDI OSVALDOAcquabuona5BUSI NICCOLO'Pavoniere
6LONGHINI CRISTIANOFrassanelle6COOPER SIMONSaturnia6BURCHI ALESSANDROParco di Firenze
7CAGOL ELENABreak Point7DONNINI GIOVANNIPunta Ala7CITERNI SERGIOQuarrata
8PADOVANI PIER GIUSEPPESalsomaggiore8BACCI MAURIZIOAcquabuona8MONTICINI STEFANOMontelupo
9ANTOLINI ROBERTOQuarrata9BANAMI ALESSANDROPoggio dei Medici9LANFRANCHI CARLOSodole
10MARCHETTI NINOMontecatini10REA ATTILIOQuarrata10SALVADORI LUCAParco di Firenze
11GARGANI FABIOMontecatini11CAPPAROTTO FEDERICOModena11BERTI ALESSANDROGarfagnana
12STEFINI MASSIMOArzaga12MONTORSI PAOLOModena12FERRARINI ANDREAModena
13BORZONI RICCARDOArzaga13BELLUTI PAOLOModena13VIGNOLINI STEFANOMontelupo
14RIZZA ALESSANDROGarda Golf14BONORA PAOLOCus Parma14GIACONI MICHELEMontecatini
15FANTONI GIUSEPPETorrazzo Crema15PIERI PIETROPavoniere15FALLAI MAURIZIOParco di Firenze
16LA MENDOLA EMILIANOQuarrata16CARMAGNINI MASSIMOQuarrata16TOGNOCCHI MARCOAlisei
17FANCIULACCI SIMONETTABellosguardo17FAGGI DONATELLOQuarrata17VINAI FRANCOArzaga
18BROGI ENZOBellosguardo18CORRADINI GIOVANNIRapallo18GIRASOLI UGOCroara Golf
19COZZI MASSIMOPunta Ala19CARINI LODOVICOCroara Golf19MATTAREI FRANCODolomiti
20PALLINI ENRIKArgenatrio20MASOERO ELENA MARIACroara Golf20PASTORINO PIETROSant'Anna
21SIGNORELLI MARCOValdichiana21CORRADI FRANCESCOCroara Golf21TORRI MAURIZIOMarigola
22RAPONI ARRIGOArgenatrio22CHOI SEUNGPILCroara Golf22NORCINI ENRICOParco di Firenze
2323BETTINI ANDREWParadiso23PUPILLO FRANCOMontecatini
2424DA PIAN MATTEOParadiso24BALLERI SANDROVicopelago
2525ZAMBONI CLAUDIOParadisetto25SETTIMI LUCIOTarquinia
2626MALCHESIN ADRIANOPetersberg26BACCI MAURIZIOAcquabuona
2727PREVITI STEFANOSant'Anna27CAVICCHIOLI CLAUDIOModena Golf
2828SANSON CLAUDIOSant'Anna28GIRONI ELISABETTAQuarrata
2929PATELLI PIEROSant'Anna29CARPI FRANCESCODucato Golf
3030FERRI CARLOSant'Anna30RAPONI ARRIGOArgentario
3131CITERNI SERGIOQuarrata31
3232GIUNTOLI SABATINOCastelfalfi32
3333TIRADRITTI ALESSIAQuarrata33
3434VERZELLONI FILIPPODucato Golf34
3535SILINGARDI ANDREADucato Golf35
3636CURA' ROBERTODucato Golf36
3737ROSSI GIOVANNIDucato Golf37
3838MENICHELLI ISMAELEMarco Simone38
3939PEZZOTTI ANGELOArgentario39
4040ANGELINI CINZIAArgentario40
4141FIORINI ALESSANDROArgentario41

RANKING 2016

I SEI PREMI IN PALIO PER IL SECONDO RANKING DECATHLON 2016

ATTENDI… LE CLASSIFICHE VENGONO CALCOLATE E PUBBLICATE IN TEMPO REALE

CONCORSI 2016

RISERVATO AI Golfitinera Players, il gioco si basa:

sulla FORTUNA (premi ad estrazione)

sulla BRAVURA (risultati di gioco) e sulla FREQUENZA (somma dei risultati di gioco)

per sapere come, leggi il regolamento cliccando sotto

Regolamento Concorso #1 Burner 2.0

valido per tutte le gare di Maggio del Circuito Itinera 2016
BURNER2.0opt

per ogni categoria in gioco
il vincitore del sorteggio nei Play Off, raddoppia la vincita 96 Palline
il vincitore del sorteggio nei Winner, vince il premio di 48 Palline
il vincitore del sorteggio nei Player, vince il premio di 36 Palline
il vincitore del sorteggio nei Play Out, vince 24 Palline

Concorso #1 Burner 2.0 - PLAY OFF

AGGIORNATA AL 22-05-2016
# pos PRIMA CATEGOIAPUNTI# posSECONDA CATEGORIAPUNTI
1FANUCCHI ALESSANDRO521SANTINELLI GABRIELE44
2GORLANDI PAOLO452LANFRANCHI CARLO33
3FANUCCHI GIOVANNI433DELLA NINA PAOLO26

Concorso #1 Burner 2.0 - WINNER

AGGIORNATA AL 22-05-2016
# pos PRIMA CATEGOIAPUNTI# posSECONDA CATEGORIAPUNTI
1PIANTINI FRANCO
421DELLA TOMMASINA LORENZO26
2MARTINI CARLO
352BUSI NICCOLO'25
3TOGNONI MIRCO
303SASSI FLAVIO23
4CARMAGNINI MASSIMO304AUCELLO GIULIANO 23
5VESTRI DANIELE235MULINACCI PAOLO
23
6MONTEFIORI ALESSANDRO236MELLA GIAMPIERO20

Concorso #1 Burner 2.0 - PLAYER

AGGIORNATA AL 22-05-2016
# pos PRIMA CATEGOIAPUNTI# posSECONDA CATEGORIAPUNTI
1LA MENDOLA EMILIANO
221ANGELI PAOLO20
2RICCI FRANCESCO
202GORI CLAUDIO20
3CABRI NICOLA203BOCCELLA CESARE17
4VENDALI MASSIMO174CAROBBI RICCARDO17
5NANNINI SAMUELE175TONDINI MAURIZIO15
6TRISCIANI RAFFAELE136MARZUCCHI MASSIMO15
7CONSOLINI PAOLO97BACCI MAURIZIO14
8NUTI DANIELE78ROSSI ANTONIO13
9BENDOLINI LELIO13
10SANTINI FABIO11
11ALESSANDRI FLAVIANA11
12CORVINO ALESSANDRO10
13PIOMBANTI MAURIZIO10
14MAZZONI PAOLO10
15GIACOMELLI PIERO 9
16MARIANI ELIO7
17ZAIA MIRKO5
18ARZANI PAOLO5
19SANTINI ALESSANDRO5
20MASSEI MARCELLA 5
21PIERONI PIERO5
22GIURLANI GIOVANNI5
23GALLETTI FIORENZO5
24SOTTILI MARIANO5
25BOLONGARO ELIO5
26BALLERI SANDRO5
27GIANNINI FABRIZIO5
28DALLE LUCHE LUIGI5
29NOZZOLI SIMONE5
30GENOVESI VALERIO5
31SANSONETTI FABIO
5
32CALVANI MAURO5
33GAROFALO MARIO5
34GORI LUCA5
35DE LUCA M. ALESSANDRA5
36DAGHINI SIMONE5
37VENIER BRUNO5
38GASPERETTI MARCO5
39TORRI MAURIZIO5

Concorso #1 Burner 2.0 - PLAY OUT

AGGIORNATA AL 22-05-2016
# posPRIMA CATEGOIAPUNTI# posSECONDA CATEGORIAPUNTI
1CARUSI ALBERTO
71CALDERAI MARCO

5
2PRESENTI DUCCIO
52DE SANZO ROBERTO5
3NESTI FABIO

53ROMEI ANDREA5

Visit Us On Facebook